Annuaire

Les numéros de téléphone commencent par 03.20., sauf exception.

Prendre les 5 derniers chiffres en interne.

annuaire

Annuaire du laboratoire

Nom tel. mail grade
Al Ajami Mohamad 43 46 12 mohamad.al-ajami@ed.univ-lille1.fr D
Allouti Fayçal 0362268542 faycal.allouti@univ-lille1.fr IR
Assaf Emmanuel-Hadj 43 46 12 emmanuel-hadi.assaf@ed.univ-lille1.fr PostD
Assy Eliane 43 65 68 eliane.assy@univ-lille1.fr D
Batut Sébastien 0362268542 sebastien.batut@univ-lille1.fr IE
Deguine Alexandre 33 60 08 alexandre.deguine@ed.univ-lille1.fr D
Demaux Pascal 33 72 67 pascal.demaux@univ-lille1.fr AI
Desgroux Pascale 43 49 30 pascale.desgroux@univ-lille1.fr DR
Do Hong-Quan 43 65 64 Hong-Quan.Do@univ-lille1.fr D
El Bakali Abderrahman 43 48 04 abderrahman.el-bakali@univ-lille1.fr Pr
Faccinetto Alessandro 43 95 85 alessandro.faccinetto@univ-lille1.fr CR
Farah Jinane 33 60 08 jinane.farah@ed.univ-lille1.fr D
Fevre-Nollet Valérie 43 67 22 Valerie.Nollet@univ-lille1.fr MCF
Fittschen Christa 33 72 66 Christa.Fittschen@univ-lille1.fr DR
Fortin Camille 43 65 68 camille.fortin@ed.univ-lille1.fr D
Gasnot Laurent 43 48 02 Laurent.Gasnot@univ-lille1.fr Pr

Germain Sébastien

0362268542 Sebastien.Germain@univ-lille1.fr T
Giarracca Lucia 43 65 64 lucia.giarracca@ed.univ-lille1.fr D
Gosselin Sylvie 43 65 44 Sylvie.Gosselin@univ-lille1.fr AI
Hanoune Benjamin 43 40 67 Benjamin.Hanoune@univ-lille1.fr CR
Hecquet Christophe 33 62 55 Christophe.Hecquet@univ-lille1.fr IR
Hombert Olivier 43 46 46 Olivier.Hombert@univ-lille1.fr T
Khiri Dorra 43 65 68 dorra.khiri@univ-lille.fr PostD
Kravtchenko Florent 43 47 88 Florent.Kravtchenko@univ-lille1.fr D
Lamoureux Nathalie 43 49 30 Nathalie.Lamoureux@univ-lille1.fr IR
Lebegue Patrick 43 67 22 Patrick.Lebegue@univ-lille1.fr MCF
Louis Florent 33 63 32 Florent.Louis@univ-lille1.fr MCF
Mercier Xavier 43 48 04 Xavier.Mercier@univ-lille1.fr CR
Ngo Thi Linh Dan 43 48 06 thilinhdan.ngo@ed.univ-lille1.fr D
Pauwels Jean-François 43 48 02 Jean-Francois.Pauwels@univ-lille1.fr Pr Em
Petitprez Denis 43 65 62 Denis.Petitprez@univ-lille1.fr Pr
Pillier Laure 33 64 66 Laure.Pillier@univ-lille1.fr CR
Ribaucour Marc 43 65 53 Marc.Ribaucour@univ-lille1.fr MCF
Sampaio Mergulhao Carolina 43 65 68 Carolina.Sampaio-Mergulhao@univ-lille1.fr D
Schoemaecker Coralie 33 72 66 Coralie.Schoemaecker@univ-lille1.fr CR
Song Hwasup 43 65 64

Hwasup.Song@univ-lille1.fr

PostD
Soumare Sadio 33 64 26 Sadio.Soumare@univ-lille1.fr  
Therssen Eric 33 64 67 Eric.Therssen@univ-lille1.fr Pr
Tran Luc-Sy 43 49 78 luc-sy.tran@univ-lille1.fr CR
Vanhove Guillaume 43 44 85 Guillaume.Vanhove@univ-lille1.fr MCF
Vilain Valérie 43 49 31 Valerie.Vilain@univ-lille1.fr  
Visez Nicolas 43 65 62 Nicolas.Visez@univ-lille1.fr MCF
Wu Junteng 43 65 64 junteng.wu@ed.univ-lille1.fr D